Практика (дистанционно)

Главная / Практика (дистанционно)

Методические рекомендации по формированию материалов на сайте Колледжа по учебной и производственной практике.

Документы по оформлению отчетной папки по производственной практике

Исследования профессиональной направленности студентов Колледжа

Отзывы с баз практики

Инструкции по охране труда во время прохождения производственной (преддипломной) практики

ПРАКТИКА 2023 — 2024


ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ обучающихся заочного отделения

по специальности 51.02.03 БИБЛИОТЕКОВЕДЕНИЕ

Обучающиеся 1 курса успешно прошли УП.00 Учебную практику в библиотеках разных городов Донецкой Народной Республики: Донецк, Енакиево, Макеевка, Новоазовск, Мангуш, Старобешево, Ясиноватая.

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ УП.00 Учебная практика

Руководитель : Костычева И.А.

Ляшевич Ксения Анатольевна — база практики: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕНАКИЕВО — Посмотреть

Хоменко Светлана Евгеньевна — база практики: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕНАКИЕВО — Посмотреть

Общанская Алина Руслановна — база практики: Библиотека ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДОНЕЦКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСИЙ КОЛЛЕДЖ» — Посмотреть

Павленко Анна Михайловна — база практики: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НОВОАЗОВСКАЯ РАЙОННАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» АДМИНИСТРАЦИИ НОВОАЗОВСКОГО РАЙОНА, Новоазовская центральная библиотека для детей — Посмотреть

Сологуб Екатерина Вячеславовна — база практики: Центральная городская библиотека Ясиноватской городской централизованной библиотечной системы — Посмотреть

Тарасова Татьяна Владимировна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Старобешевского района», Центральная районная библиотека — Посмотреть

Тельнова Юлия Алексеевна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Старобешевского района», Центральная районная библиотека — Посмотреть

Твердун Маргарита Сергеевна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Першотравневая районная централизованная библиотечная система» администрация Першотравневого района — Посмотреть

Чубарова Татьяна Юрьевна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки»
Библиотека им. Василия Стуса — №5 — Посмотреть

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПП.00 ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ (ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ)

Обучающиеся 2 курса успешно прошли ПП.00 Производственную практику (по профилю специальности) в библиотеках городов Донецкой Народной Республики: Донецк, Горловка, Макеевка, Снежное,а также городов и поселков Амвросиевского, Волновахского, Старобешевского, Тельмановского районов.

Руководитель : Костычева И.А.

Афендулова Анастасия Сергеевна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки «, Юношеская библиотека — №20 — Посмотреть

Дубнянская Наталья Александровна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Волновахская центральная районная библиотека» администрации Волновахского района — Посмотреть

Каравацкая Наталья Михайловна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение  «Централизованная библиотечная система для взрослых города Донецка» Библиотека-филиал № 10 — Посмотреть

Кондрашова Анастасия Витальевна — база практики: Коммунальное учреждение культуры  «Централизованная библиотечная система г. Снежное» — Посмотреть

Курова Валентина Анатольевна — база практики: Библиотека муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №84 города Донецка» — Посмотреть

Лепская  Елена Николаевна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Амвросиевского района , Благодатновская сельская библиотека — Посмотреть

Мациевской Ксении Викторовны — база практики: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА ГОРЛОВКА» , Центральная библиотека им. Т.Г.  Шевченко — Посмотреть

Подлесная Анна Николаевна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Амвросиевского района «, Благодатновская сельская библиотека — Посмотреть

Сенчило Марина Васильевна — база практики: БИБЛИОТЕКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «МИРНЕНСКАЯ ШКОЛА» АДМИНИСТРАЦИИ ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА — Посмотреть

Соболева Виктория Станиславовна — база практики МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ГОРОДА ГОРЛОВКА», Центральная библиотека им. Т.Г. Шевченко — Посмотреть

Тохтамышева Ирина Петровна — база практики Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Старобешевского района», Центральная районная библиотека — Посмотреть

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПП.00 ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Обучающиеся 3 курса успешно прошли ПП.00 Производственную практику (по профилю специальности) в библиотеках городов Донецкой Народной Республики: Донецк, а Макеевки, Торез, Старобешевский район.

 

Руководитель : Костычева И.А.

Килимник Екатерина Владимировна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки «, Библиотека им. М.Ю. Лермонтова — №1 — Посмотреть

Кич Елена Александровна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Старобешевского района» — Посмотреть

Турчик Эмма Витальевна — база практики: Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Тореза»  Центральная библиотека — Посмотреть

Шеина Виктория Викторовна — база практики: Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Г. Горловка» Центральная библиотека для детей им. А. П. Гайдара  — Посмотреть


22 февраля 2024 года в ГБПОУ ДНР «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 52.02.02 «Искусство танца». Все практиканты предоставили на конференцию оформленную документацию по практике, выступили с защитой своих материалов и предоставленных баз практики. Очень интересен был опыт практики, проходившей на новых для Колледжа базах в ООО частном танцевальном клубе «Жемчужина» при районном отделе образования Пролетарского района, Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Хореографическая школа г. Донецка», Государственном бюджетном учреждении Донецкой Народной Республики «Донецкая государственная академическая филармония»  Студенты отметили приобретенный для них опыт работы с детьми в коллективах, а также в исполнительском плане в профессиональных танцевальных коллективах. Результаты практики были оценены преподавателями на достаточном уровне, студенты получили ощутимую помощь со стороны консультантов на производстве, а также большой вклад в проведение и оформление документов внесли консультанты Колледжа Васильева Т.Н., Супрунова Н.В., Пономаренко В.Г.

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ специальности 52.02.02 «Искусство танца»:

Государственное бюджетное учреждение Донецкой Народной Республики «Донецкая государственная академическая филармония»  Марченко Лолита, Рябикова Полина, Чернецкая Дарья, Офицеров Михаил, Свиридова София, Дворядкина Виктория.

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры им И. Франко г. Донецка»Василенко Инна, Гулуева Арзу, Чуракова Виктория, Стёпченко Дарина, Офицеров Михаил.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Хореографическая школа г. Донецка»МарченкоЛолита, Рябикова Полина, Свиридова София, Дворядкина Виктория.

Государственное бюджетное учреждение Донецкой Народной Республики «Центр славянской культуры» г. ДонецкаЧернецкая Дарья.

Частный танцевальный клуб «Жемчужина» при районном отделе образования Пролетарского районаЧуракова Виктория.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА № 1 ГОРОДА МАКЕЕВКИ»Стёпченко Дарина.


18 и 19 января 2024 года в ГБПОУ ДНР «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество», «Театральное творчество» и 51.02.02 «Социально-культурная деятельность». Все практиканты предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Студенты и преподаватели специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» в этом году в рамках практики посетили такие города, как Амвросиевка, Иловайск, Зугрес, Шахтерск, Новоазовск и провели мастер-классы и новогоднюю театрализованную программу для детей Республики. Результаты практики были оценены на достаточном уровне, был отмечен большой вклад в процессе практики, как руководителей-консультантов на местах, так и неоценимая помощь преподавателей консультантов практики от Колледжа: Милютиной Т.Н, Конкус Е.Б, Высоцкой Т.А., Шаталовой Т.А., Юрченко Т.Ф., Фатькиной Л.В., Возной Т.В., Мосийчук С.А. Оксенюк И А., Погорелой Г.Н.

ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество»

Муниципальное бюджетное учреждение «Кузнецово-Михайловский сельский дом культуры» ─ Воевода Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества города Донецка» Сухова Анастасия

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец Культуры им. В.В. Куйбышева г. Донецка»Аннамуратова Карина

Муниципальное бюджетное учреждение «Городской дворец культуры им. В. Г. Кирсановой г. Макеевка» ─ Шаповалов Богдан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Горловки «Городской дворец детского и юношеского                  

творчества»  Петренко Сергей

 Общество с Ограниченной Ответственностью «Лилия» г. Донецк, Кировский районЯцковская Кристина

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество»

ГБПОУ ДНР «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» ─ Белоусова Анастасия, Лукьянов Никита, Марина Полина, Мартыненко Виктория, Попович Мария, Семененко Диана, Урвачев Владимир, Чучина София.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Федченко Арина

«Дом детского и юношеского творчества города Макеевки» ─ Бачурин Василий

51.02.02 «Социально-культурная деятельность»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ХАРЦЫЗСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ»Исмаилова Анна, Черчага Ангелина, Тернавская Анастасия

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры им. А.С. Пушкина города ДонецкаДемьяненко Александр

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. И. ФРАНКО ГОРОДА ДОНЕЦКА» — Колобова Маргарита

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры и техники г. Донецка» — Воронцова Анастасия

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговое объединение» администрации города ШахтерскаБезщекая Наталья

ПРАКТИКА 2022 — 2023

10 марта 2023 года в ГБПОУ «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (по профилю специальности, педагогической) у обучающихся специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество», заочной формы обучения. Все практиканты предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Результаты практики были оценены на достаточном уровне, был отмечен большой вклад в процессе практики, как руководителей-консультантов на местах, так и неоценимая помощь преподавателя консультанта практики от Колледжа Конкус Е.Б,

ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» заочная форма обучения:

«Производственная практика» (преддипломная)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ «ДЕБАЛЬЦЕВСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» — Макаренко Анстасия Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «основная школа № 24 города Макеевки» — Макаренко Анна Алексеевна

Объект досуга муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговое обьединение2 администрации города Шахтерска села Дмитровка – Копаева Диана Ивановна

«Педагогическая практика»

Объект досуга муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговое объединение» администрации города Шахтерска села Дмитровка  Копаева Диана Ивановна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЕБАЛЬЦЕВСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»Макаренко Анастасия Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная школа №24 города Макеевки» Макаренко Анна Алексеевна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТЕЛЬМАНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА    Мурат-Кожедубова Вера Ивановна

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дворец культуры и техники г. ДонецкаЖадинский Артем Сергеевич


17 февраля 2023 года в ГБПОУ «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 52.02.02 «Искусство танца». Все практиканты предоставили на конференцию оформленную документацию по практике, выступили с защитой своих материалов и предоставленных баз практики. Очень интересен был опыт практики, проходившей на новых для Колледжа базах в Краснодарском крае, г. Москва, и Ростовской области. Студенты отметили приобретенный для них опыт работы с детьми в коллективах, а также в исполнительском плане в профессиональных танцевальных коллективах. Результаты практики были оценены преподавателями на достаточном уровне, студенты получили ощутимую помощь со стороны консультантов на производстве, а также большой вклад в проведение и оформление документов внесли консультанты Колледжа Журавлева Н.П., Ляховецкая Д.Г.

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ специальности 52.02.02 «Искусство танца»:

Государственное Бюджетное Учреждение культуры г. Москвы «Московский государственный академический театр танца «Гжель» ─ Трубникова Татьяна, Шматко Мария.

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры им И. Франко г.Донецка» ─ Трубникова Татьяна, Кириллова Екатерина

Государственное бюджетное учреждение «Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» ─ Никонов Антон, Проценко Дмитрий.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества города Донецка»   ─  Шматко Мария,

Государственное концертное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко»   ─  Вельчева Мария, Литвиненко Алена, Наумова Надежда, Семибратова Дарья, Есикова Мария.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Городской дворец детского творчества им. В.Г. Джарты» Г. Макеевка ─ Вельчева Мария, Наумова Надежда

Муниципальное Бюджетное Учреждение «Дворец культуры им. Т. Г Шевченко» ─ Литвиненко Алена

Муниципальное Бюджетное Учреждение дополнительного образования города Горловки «Городской Дворец детского и юношеского творчества» ─ Семибратова Дарья

Муниципальное автономное учрежение дополнительного образования «Центр воспитания и досуга «Эстетика» ─ Есикова Мария.


20 января 2023 года в ГБПОУ «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество», «Театральное творчество» и 51.02.02 «Социально-культурная деятельность». Все практиканты предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Результаты практики были оценены на достаточном уровне, был отмечен большой вклад в процессе практики, как руководителей-консультантов на местах, так и неоценимая помощь преподавателей консультантов практики от Колледжа: Милютиной Т.Н, Конкус Е.Б, Высоцкой Т.А., Бугаевой З.Н., Юрченко Т.Ф., Фатькиной Л.В.

ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество»

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дворец культуры и техники г.Донецка  ─ Хоровинкин Ярослав

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дворец культуры «Смолянка» г.Донецка ─ Волик Анна

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» ─ Пономарева Светлана

Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры им.

А.С. Пушкина г. Донецк  ─ Роман Елизавета

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТЕЛЬМАНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ТЕЛЬМАНОВСКОГО РАЙОНА  ─ Дмитриева Анастасия

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ГОРЛОВКИ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА» ─ Рогаль Ольга

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. В.В. КУЙБЫШЕВА Г. ДОНЕЦКА» ─ Щербакова Елизавета, Костюченко София

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «ЛИДИЕВКА» Г.ДОНЕЦКА ─ Лисова Валентина

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. С. М. КИРОВА» ─ Белоусова Анастасия, Деревянко Ева

Комунальное учреждение Центр культуры и досуга «Снежинка» ─ Литвинова Ксения

Государственное бюджетное учреждение «Центр славянской культуры» ─ Маньо Ирина

Муниципальное бюджетное учреждение «дворец культуры и техники города Донецка» ─ Шаповалова Кириш

51.02.02 «Социально-культурная деятельность»

УДО «Донецкий Городской Дворец детского и юношеского творчества» г. Донецк ─ Абраменко Владислава, Тавадян Диана

Краснодарский театр ростовых кукол «Мультипарад» ─ Потуданская Анастасия, Чернова Анна

Производственная практика СКД

ПРАКТИКА 2021 — 2022

18 февраля 2022 года в ГБПОУ «ДОНЕЦКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ»  прошла конференция (дифференцированный зачет)  по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся по специальности  52.02.02. Искусство танца (по виду Народно-сценический танец). Все практиканты  предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Результаты практики были оценены на достаточном уровне. Был отмечен большой вклад в ходе практики руководителей-консультантов на местах производственной практики, а также  неоценимая помощь преподавателей-консультантов практики от Колледжа: Журавлевой Н.В, Ляховецкой Д.Г., Прокопенко А.И.

12 января 2022 года в ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество». Все практиканты предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Результаты практики были оценены на достаточном уровне, был отмечен большой вклад в процессе практики, как руководителей-консультантов на местах, так и неоценимая помощь преподавателей консультантов практики от Колледжа: Бутенко Т.В., Бугаевой З.Н., Шаталовой Т.А., Юрченко Т.Ф.

ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ «СМОЛЯНКА» г. ДОНЕЦКДемченко Валерия

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. ДОНЕЦКАМокрищева Анжела

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КИНО« (Центр славянской культуры) Нестерук Анастасия

УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Овчаренко Павел

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ДОНЕЦКА» Шведов Андрей

13 января 2022 года в ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность» (по видам). Все практиканты предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Результаты практики были оценены на достаточном уровне, был отмечен большой вклад в процессе практики, как руководителей-консультантов на местах, так и неоценимая помощь преподавателей консультантов практики от Колледжа: Погорелой Г.Н., Фатькиной Л.В.

ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА И КИНО« (ЦЕНТР СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ) Виневская Анастасия, Логвиненко Виктория.

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА» Малохвей София

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ» Пигарев Никита

14января 2022 года в ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» прошла конференция (дифференцированный зачет) по итогам производственной практики (преддипломной) у обучающихся специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество». Все практиканты предоставили на конференцию нужную отчетность, выступили с защитой своей работы. Результаты практики были оценены на достаточном уровне, был отмечен большой вклад в процессе практики, как руководителей-консультантов на местах, так и неоценимая помощь преподавателей консультантов практики от Колледжа: Алымовой И.М, Конкус Е.Б, Высоцкой Т.Н.

ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА КИРОВСКОГО РАЙОНА Г. ДОНЕЦКА» Евтюхина София

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ И ТЕХНИКИ Г. ДОНЕЦКА» ─ Катрич Виолетта

УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «АМВРОСИЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМ. С.М. КИРОВА», Г. АМВРОСИЕВКАКоролькова Анастасия

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ХАРЦЫЗСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» Муляр Карина

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМЕНИ А.Б. СОЛОВЬЯНЕНКО» , КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «ЛИДИЕВКА» Г.ДОНЕЦКА Недодаева Татьяна

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ В.В. КУЙБЫШЕВА» Г. ДОНЕЦКА ─ Полищук Владислав

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ №5» Г. ДОНЕЦКАЧитакова Анна

2020 — 2021

3 Б ПРАКТИКА 2021

24 апреля 2021 года состоялась конференция по итогам прохождения производственной (преддипломной) практики студентами заочного отделения 3 курса по специальности 51.02.03 Библиотековедение в библиотеках разных видов городов Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза  и других городов Донецкой Народной Республики.

Студенты отметили, что смогли успешно раскрыть знания и умения, приобретенные во время занятий. Показали себя компетентными специалистами на различных участках библиотечной работы.

Студенты выразили слова благодарности за уделённое внимание и профессиональное консультирование как руководителям от баз практики, так и преподавателям цикловой комиссии библиотечных дисциплин.

ГУК “Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской” — Аношина Анна Витальевна

ГУК “Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской” — Петрушина Екатерина Игоревна

Научная техническая библиотека ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет» — Зинченко Татьяна Викторовна

КУ «ЦБС для взрослых г. Донецка» Библиотека-филиал № 21 — Титова Светлана Евгеньевна

КУ «ЦБС для взрослых г. Донецка», Библиотека-филиал № 22 — Беро О.Ю. и Глушковой И.И.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки», Центральная городская детская библиотека им. А.Гайдара — Вилисова Е. Т.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки», Библиотека им. Т.Г.Шевченко — филиал №4 — Мальцева Татьяна Геннадьевна

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки», Библиотека им. И. Д. Василенко  — филиал № 19 — Васюковой Екатерины Николаевны

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Макеевки», Детская библиотека им. Л.И. Глебова — Пилипенко Светлана Владимировна

Школьная библиотека МОУ ШКОЛА № 43 г. Донецка — Гетманская Елена Валентиновна

Центральная библиотека им. Т. Г. Шевченко (г. Горловка) — Гончаренко Анна Александровна

Ждановская городская библиотека для взрослых — Ткаченко Оксана Ференцовна

Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Тореза» — Лысенко Елена Вячеславовна

Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Тореза» библиотека – филиал № 2 — Тимошенко Оксана Владимировна

Библиотека ГПОУ «Донецкий техникум химических технологий и фармации» — Деева Надежда Валентиновна

Школьная библиотека МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 19 г. Донецка»  — Шинкаренко Валентина Сергеевна

4 ИТ ПРАКТИКА 2021

19 февраля 2021 года состоялась Конференция по итогам прохождения Производственной (преддипломной) практики студентами выпускной группы 4ИТ(12 человек) по специальности 52.02.02 Искусство танца (по виду Народно — сценический танец) на базе ведущих хореографических коллективов и учреждений культуры Донецкой Народной Республики.

Все задачи, поставленные перед студентами, как по педагогической, так по исполнительской практике  выполнены успешно. Студенты поделились своими наблюдениями  и впечатлениями в роли педагога и исполнителей.

Слова благодарности студенты выразили как руководителям от баз практики, так и преподавателям, которые обеспечили профессиональную подготовку специалистов хореографии.

НХТ ПРАКТИКА 2021

22 января 2021 года состоялась Конференция по итогам прохождения Производственной (преддипломной) практики студентами выпускных групп 4ТТ(7 человек), 4ЭХТ(7 человек), 3 СКД (12 человек).

Практику студенты проходили на базах ведущих учреждений культуры Донецкой Народной Республики.

Каждый из выступающих студентов отметил, что с поставленными задачами успешно справились, а также приобрели и закрепили практические навыки и умения.

Студенты выразили слова благодарности как руководителям от баз практики, так и преподавателям, которые обеспечили профессиональную подготовку специалистов в сфере культуры и искусства.

3 СКД ПРАКТИКА 2021

4 ЭХТ ПРАКТИКА 2021

Новосветская ДМШ — Алпатова Диана

Культурное учреждение «Дворец культуры и техники г.Донецка» — Буткевич Оксана

Макеевское учреждение дополнительного образования «ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА МАКЕЕВКИ» — Манукян Ася

2019 — 2020

Фотоотчет о результатах прохождения производственной преддипломной практики  студентов группы 4 ЭХТ в 2020году

Республиканский дом народного творчества и кино —  Рудомёткина Анастасия

Коммунальное учреждение «Дворец культуры и техники» — Трубчик  Алексей

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» — Серга Яна

Донецкий республиканский дворец детского и юношеского творчества — Попурий Олеся и Заливадная Наталья

Фотоотчет о результатах прохождения производственной преддипломной практики на базе городских и районных библиотек Донецкой Народной Республики студентов заочного отделения по специальности 51.02.03 «Библиотековедение» в 2020году

Научная  библиотека ГОУ ВПО«Донецкий национальный университет»(со 2.12. по 25.12.2019 г.)

Гришанова Елена Юрьевна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка» Библиотека-филиал №3( с 02.03. по 24.03.2020г.)

Мельник Оксана Вильевна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г.Донецка» Библиотека-филиал №6 (с 17.02.2020 по17.03.2020г. )

Курусь Ольга Сергеевна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка» Библиотека-филиал № 18 (с 26 февраля по 26 марта 2020 г.)

 — Титарева Вера Константиновна

Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Амвросиевского района» Районная библиотека для детей (с 01.02.2020 по 29.02.2020)

Митасова Егана Юрьевна

Учреждение культуры «Амвросиевская Централизованная библиотечная система» Степано-Крынская сельская библиотека-филиал  №20 (с 01.02  по 03.03.2020г.)

Рыдчик Юлия Александровня

Централизованная библиотечная система города Дебальцево Центральная городская библиотека им. В.Н. Сосюры (с 02.03.2020 по 28.03.2020)

  — Аржановская Елена Владимировна

Централизованная библиотечная система г. Горловка ЦБ для детей им. А.П.Гайдара (с 03.02  по 28.02.2020г.)

Казакова Ирина Сергеевна

Коммунальное учреждение культуры «ЦБС г. Макеевки» Библиотека имени Аллы Беженовой – филиал №3 (с 03.02 по 27.02.2020г.)

Кладова Елена Александровна

Коммунальное учреждение культуры «ЦБС г. Макеевки» Библиотека–филиал №18 ( с 03.02 по 27.02.2020г.)

  — Терехова Ирина Петровна

КУ «Новоазовская районная централизованная библиотечная система» Самойловская сельская библиотека — филиал (09.01 по 29.01.2020г.)

Слюсаренко Татьяна Васильевна

Централизованная библиотечная система г. Снежное ЦГБ для взрослых (с 03.02 по 28.02.2020г.)

Иванова Яна Евгеньевна

КУК «ЦБС г.Макеевки» Библиотека пгт Грузско-Зорянское филиала  №10 за период с 08.11 по 30.11.2019г.

Гракова Ольга Васильевна

Ждановская городская библиотека  для взрослых с 01.11.2019г. по 22.11.2019 г.

Ершова Наталья Николаевна

ГПОУ «Донецкий государственный  колледж пищевых технологий и торговли» с  27.01.2020 по 28.02.2020 г.

Дяговец Анна Семёновна

Коммунальное учреждение«Централизованная библиотечная система для взрослых города Донецка» Библиотека-филиал №18 с 20.02.2020 по 20.03.2020

Натарина Лина  Константиновна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г Донецка» библиотека-филиал №19 с 03.02.2020 по 29.02.2020

Севаторова Елизавета Сергеевна

3 СКД

Государственное предприятие «Донецкая железная дорога» Дом науки и техники строительно-монтажного эксплуатационного управления  г. Иловайск

Лохоня Виктория Николаевна

Коньковский сельский Дом культуры Коньковской сельской администрации

Самосват Елена Анатольевна

Коммунальное учреждение культуры Горловский городской театр «Юность»

Зубкова Елена Николаевна

Фурсик Сергей Александрович

Коммунальное учреждение культуры Дворец культуры «Ветеран» г. Горловка

Бондарь Валентина Михайловна

4ИТ

Учреждение дополнительного образования Донецкий Республиканский Дворец «Юность»

Донецкий государственный академический театр оперы и балета им.А.Б.Соловьяненко

Лушпенко Юлия Александровна

Якименко Элина Петровна


С 7 декабря 2018 года студенты выпускных групп по специальностям 51.02.01 НАРОДНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО и 51.02.02 СОЦИАЛЬНО — КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ прошли преддипломную практику в учреждениях культуры города Донецка.

В рамках преддипломной практики были проведены следующие мероприятия:

 В процессе проведения новогодних игровых развлекательных программ, студенты-практиканты осваивали навыки работы с детьми разных социальных групп, умение организовать и провести  интересный досуг с подрастающим поколением, дарить внимание и  радость общения жителям Республики.

Студенты в роли персонифицированных ведущих Зимушки-Зимы, Деда Мороза, Снегурочки, Марьи Искусницы, Василисы Прекрасной, Кикиморы Болотной, Бабы Яги и других персонажей дарили ребятам и взрослым хорошее настроение, радость встречи с зимней сказкой и новогодними чудесами. Посредством развивающих, музыкальных, танцевальных, сюжетных игр они смогли увлечь всех участников в интересное игровое общение.

Преддипломная практика НАРОДНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
(по виду Театральное творчество)

Базы производственной преддипломной практики студентов группы 4ТТ в 2018году:

Донецкий Республиканский академический театр кукол:

Чуприна А. Л., Якупова Э. А.   

 МОУДОД Центр детского творчества Кировского района г.Донецка:

Городничева А. В.

УДО Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества

Богма М.В., Пруцких Е.А.

УДО Донецкий Городской Дворец детского и юношеского творчества

Новикова А.Е., Борщ А. Ю.

Старобешевский район, ПГТ Новый свет – Новосветский Дворец культуры:

Ляшенко Ю.И.

Преддипломная практика СОЦИАЛЬНО — КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Базы производственной преддипломной практики студентов групп 2 СКД и 3 СКД в 2018году:

 Коммунальное учреждение Дворец культуры им. В.В. Куйбышева г.Донецка

Юдкина Е.Е., Шевченко С.С., Каритяк Б. А.

УДО Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества

Осадчая А. М., Леус К.А.

УДО Донецкий Городской Дворец детского и юношеского творчества

Ключникова Л.А., Пожидаева Е.М.

Коммунальное учреждение Дворец культуры «Смолянка» г. Донецка

Алексеева Н.О.,  Митина Е.В., Лоза В.С.

Центр Славянской письменности и культуры

Солодянкина В.Р.,  Куликовская Е.А., Кримзюкова Д.А.

ГУК «Республиканский Дом народного творчества и кино»

Новик М.В., Антонова Е.С.,  Коневцова К.С., Пикалова Т.С., Лях Н.О.

Коммунальное учреждение Дворец культуры им Т.Г.Шевченко г. Донецка

Пшеничная В.В.

Преддипломная практика СКД 08.12-29.12.18

Преддипломная практика НАРОДНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
(по виду Этнохудожественное творчество)

Базы производственной преддипломной практики студентов групп 4 ЭХТ в 2018году:

УДО Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества

Константинова Д.Д.

УДО Донецкий Республиканский Дворец молодежи “Юность”

Бывшева К.С.

ГУК «Республиканский Дом народного творчества и кино»

Подгорная А.Д., Рыб Э.Р.

КУ ДО «Школа искусств № 6»

Пустовойт А. Ю.

ГТЗУ «Донецкая государственная академическая филармония»

Курилова В.С., Давишняя М.Ю.

Коммунальное учреждение Дворец культуры им. Петровского г.Донецка

Еманова А.А.

21 декабря, ансамбль Слобожанка (руководитель Милютина Т.Н.) и JEREL’O (руководитель Квеквескири А.А.) ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» выступили на торжественном открытии Главной новогодней елки Донецкой Народной Республики.