Актеры из Сургута

26 апреля 2017 года состоялась творческая встреча с актёрами Сургутского музыкально — драматического театра, которые предоставили вниманию студентов и преподавателей колледжа отрывки из театральной постановки «Имена на поверке»: поэтические, музыкальные и хореографические композиции.

Актёры стали участниками в Открытом театральном фестивале имени Павла Луспекаева «Госпожа Удача», который проходил в городе Луганске с 22 по 23 апреля 2017г. На фестиваль театр заявил спектакль «Имена на поверке», созданный по творчеству поэтов-фронтовиков (режиссер – Тамара Лычкатая).

В 2015 году, в год юбилея Великой Победы, в рамках международного автопробега Сургутского театра «Вспомним всех поименно», спектакль «Имена на поверке» представили зрителям 13 городов России и зарубежья: Москвы, Бреста, Берлина, Дрездена, Брянска, Волгограда, Тулы и т.д. А сегодня, показали жителям городов Луганской Народной Республики (Алчевск, Краснодон, Лутугино) и Донецкой Народной Республики (Горловка, Новоазовск).

Художественный руководитель Владимир Владимирович Матийченко, не только обаял зрителей, но и посоветовал студентам «Учиться не для того чтобы размахивать дипломами, а ИСКАТЬ СЕБЯ, искать МАСТЕРА. Делать СВОИ ошибки, из которых будет складываться профессиональный ОПЫТ».

В завершении, весь зал исполнил песенное попурри, под чутким руководством концертмейстера, а вернее мастера своего дела   — Алексея Ивановича

Встреча доказала, что МОЛОДОСТЬ, ЮМОР, ОПТИМИЗМ и ТВОРЧЕСТВО – вот главные составляющие БУДУЩЕГО!