Ветер перемен

«Ветер Перемен» — открытый фестиваль-конкурс, это шанс для творческой молодёжи Донбасса.

На базе Донецкого Колледжа культуры и искусств 14 апреля 2018 года состоялся открытый фестиваль-конкурс молодежного искусства «Ветер перемен», организаторами которого выступает Министерство культуры Донецкой Народной Республики.

Список лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса  молодежного  искусства «Ветер  перемен» в рамках Открытого творческого форума «Парад искусств»

 

Номинация «Хореографическое искусство»

Народная хореография:

Лауреаты:

  1. Образцовый ансамбль народного танца «Водограй», Городской дворец культуры им. В. Г. Кирсановой, г. Макеевка, руководитель — Князева Ольга Геннадиевна.
  2. Танцевальный коллектив «Миледи», Амвросиевская школа искусств, преподаватель — Лыга Л.В.

Дипломанты:

  1. Народный ансамбль «Сувенир», г. Донецк, Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества, преподаватель Ткачева Тамара Павловна.
  2. Народный ансамбль греческой песни и танца «Панаир», Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества,  г. Донецк, руководитель – Хайтулов Константин Пантелеевич

Современная хореография

Лауреаты:

  1. Образцовый ансамбль современной хореографии «АРСАЛЬТО», Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества», Шварцман Светлана Владимировна.
  2. Народная Студия Современной хореографии «Элегия», Макеевское учреждение дополнительного образования «Городской Дворец Детского и Юношеского творчества им. В.Г. Джарты», педагоги — Наумова Аляна Юрьевна, Пефтиева Наталья Сергеевна, Семернина Ирина Юрьевна.

 

Дипломанты:

  1. Хореографический ансамбль «Колибри», г. Донецк, Дворец детского и юношеского творчества Кировского района, преподаватель — Марко Юлия Анатольевна.

Номинация «Театральное искусство»

Лауреаты:

  1. Молодёжный театр «Балаган», Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет», преподаватель Пожидаев Роман Артурович.
  2. Студия эстрадного конферанса «Осторожно дети», Коммунальное учреждение Дворец культуры «Юбилейный», г. Донецк, преподаватель Замуруева Елена Анатольевна.

 

Дипломанты:

  1. Театральная лаборатория «АКТЁР ХОЛЛ», преподаватель Марусик Анна Валерьевна.
  2. Макеевское учреждение дополнительного образования «Городской Дворец Детского и Юношеского творчества им. В.Г. Джарты», руководитель Перфилова А.А.

 

Номинация «Звукооператорское мастерство»

Лауреаты:  —

Дипломанты:

Серегин Павел Владиславович, г. Макеевка,  Коммунальное учреждение культуры «Городской центр украинской культуры им. Леси Украинки».

 

Номинация «Фольклорное вокально-инструментальное творчество»

Ансамбли 14+

Лауреаты:

  1. Оркестр народных инструментов «Калина», Коммунальное учреждение дополнительного образования «Школа искусств № 6» г. Донецк, преподаватель Хуторная Елизавета Владимировна.
  2. Вокальная студия «Лучик радости», Дворец детского и юношеского творчества Кировского района, г. Донецк, преподаватель Таран Людмила Валерьевна, Марченко Людмила Ивановна.
  3. Вокальный ансамбль «Грация», Учреждение дополнительного образования «Школа искусств № 2 им. А. Ханжонкова, г. Макеевка, преподаватель Васютина Юлия Николаевна.

Дипломанты:

  1. Вокальный ансамбль народной песни «Анютины глазки», Государственное профессиональное образовательное учреждение «Донецкий колледж культуры и искусств», г. Донецк, преподаватель  Кишман Анна Сергеевна.

Соло:

Лауреаты:

  1. Петрова Екатерина Анатольевна, Луганская государственная академия культуры и искусств, г. Луганск, преподаватель Кузьмина Ольга Вячеславовна.
  2. Давишняя Мария Юрьевна, Донецкий колледж культуры и искусств, г. Донецк, преподаватель Кишман А.С.
  3. Можаева Диана Игоревна, Дворец детского и юношеского творчества Кировского района, г. Донецк, преподаватели —  Таран Людмила Валерьевна, Марченко Людмила Ивановна.

Ансамбли 25+

Лауреаты:

  1. Ансамбль народных инструментов «Гармония», коммунальное учреждение дополнительного образования «Школа искусств № 6»                 г. Донецк, преподаватель Хуторная Елизавета Владимировна.
  2. Аверьянова Виктория Станиславовна, Волошина Евгения Викторовна, преподаватель Аверьянова Виктория Станиславовна, коммунальное учреждение дополнительного образования «Музыкальная школа №1», г. Донецк.
  3. Народный театр песни  «Шахтарочка», Дворец                                   культуры им. В.В. Куйбышева, г. Донецк, преподаватель Архимандритова Людмила Васильевна. 

Положение открытого фестиваля-конкурса «Ветер перемен»

Заявка на участие в открытом фестивале-конкурсе «Ветер перемен»

Положение конкурса «Парад искусств»

Приказ № 44-ОД от 12 февраля 2018 года О проведении Открытого творческого форума «Парад искусств»

ветер перемен-2018