Практика

Фотоотчет о результатах прохождения производственной преддипломной практики  студентов группы 4 ЭХТ в 2020году

Республиканский дом народного творчества и кино —  Рудомёткина Анастасия

Коммунальное учреждение «Дворец культуры и техники» — Трубчик  Алексей

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» — Серга Яна

Донецкий республиканский дворец детского и юношеского творчества — Попурий Олеся и Заливадная Наталья

Фотоотчет о результатах прохождения производственной преддипломной практики на базе городских и районных библиотек Донецкой Народной Республики студентов заочного отделения по специальности 51.02.03 «Библиотековедение» в 2020году

Научная  библиотека ГОУ ВПО«Донецкий национальный университет»(со 2.12. по 25.12.2019 г.)

Гришанова Елена Юрьевна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка» Библиотека-филиал №3( с 02.03. по 24.03.2020г.)

Мельник Оксана Вильевна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г.Донецка» Библиотека-филиал №6 (с 17.02.2020 по17.03.2020г. )

Курусь Ольга Сергеевна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г. Донецка» Библиотека-филиал № 18 (с 26 февраля по 26 марта 2020 г.)

 — Титарева Вера Константиновна

Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Амвросиевского района» Районная библиотека для детей (с 01.02.2020 по 29.02.2020)

Митасова Егана Юрьевна

Учреждение культуры «Амвросиевская Централизованная библиотечная система» Степано-Крынская сельская библиотека-филиал  №20 (с 01.02  по 03.03.2020г.)

Рыдчик Юлия Александровня

Централизованная библиотечная система города Дебальцево Центральная городская библиотека им. В.Н. Сосюры (с 02.03.2020 по 28.03.2020)

  — Аржановская Елена Владимировна

Централизованная библиотечная система г. Горловка ЦБ для детей им. А.П.Гайдара (с 03.02  по 28.02.2020г.)

Казакова Ирина Сергеевна

Коммунальное учреждение культуры «ЦБС г. Макеевки» Библиотека имени Аллы Беженовой – филиал №3 (с 03.02 по 27.02.2020г.)

Кладова Елена Александровна

Коммунальное учреждение культуры «ЦБС г. Макеевки» Библиотека–филиал №18 ( с 03.02 по 27.02.2020г.)

  — Терехова Ирина Петровна

КУ «Новоазовская районная централизованная библиотечная система» Самойловская сельская библиотека — филиал (09.01 по 29.01.2020г.)

Слюсаренко Татьяна Васильевна

Централизованная библиотечная система г. Снежное ЦГБ для взрослых (с 03.02 по 28.02.2020г.)

Иванова Яна Евгеньевна

КУК «ЦБС г.Макеевки» Библиотека пгт Грузско-Зорянское филиала  №10 за период с 08.11 по 30.11.2019г.

Гракова Ольга Васильевна

Ждановская городская библиотека  для взрослых с 01.11.2019г. по 22.11.2019 г.

Ершова Наталья Николаевна

ГПОУ «Донецкий государственный  колледж пищевых технологий и торговли» с  27.01.2020 по 28.02.2020 г.

Дяговец Анна Семёновна

Коммунальное учреждение«Централизованная библиотечная система для взрослых города Донецка» Библиотека-филиал №18 с 20.02.2020 по 20.03.2020

Натарина Лина  Константиновна

Коммунальное учреждение «Централизованная библиотечная система для взрослых г Донецка» библиотека-филиал №19 с 03.02.2020 по 29.02.2020

Севаторова Елизавета Сергеевна

3 СКД

Государственное предприятие «Донецкая железная дорога» Дом науки и техники строительно-монтажного эксплуатационного управления  г. Иловайск

Лохоня Виктория Николаевна

Коньковский сельский Дом культуры Коньковской сельской администрации

Самосват Елена Анатольевна

Коммунальное учреждение культуры Горловский городской театр «Юность»

Зубкова Елена Николаевна

Фурсик Сергей Александрович

Коммунальное учреждение культуры Дворец культуры «Ветеран» г. Горловка

Бондарь Валентина Михайловна

4ИТ

Учреждение дополнительного образования Донецкий Республиканский Дворец «Юность»

Донецкий государственный академический театр оперы и балета им.А.Б.Соловьяненко

Лушпенко Юлия Александровна

Якименко Элина Петровна


С 7 декабря 2018 года студенты выпускных групп по специальностям 51.02.01 НАРОДНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО и 51.02.02 СОЦИАЛЬНО — КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ прошли преддипломную практику в учреждениях культуры города Донецка.

В рамках преддипломной практики были проведены следующие мероприятия:

 В процессе проведения новогодних игровых развлекательных программ, студенты-практиканты осваивали навыки работы с детьми разных социальных групп, умение организовать и провести  интересный досуг с подрастающим поколением, дарить внимание и  радость общения жителям Республики.

Студенты в роли персонифицированных ведущих Зимушки-Зимы, Деда Мороза, Снегурочки, Марьи Искусницы, Василисы Прекрасной, Кикиморы Болотной, Бабы Яги и других персонажей дарили ребятам и взрослым хорошее настроение, радость встречи с зимней сказкой и новогодними чудесами. Посредством развивающих, музыкальных, танцевальных, сюжетных игр они смогли увлечь всех участников в интересное игровое общение.

Преддипломная практика НАРОДНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
(по виду Театральное творчество)

 Базы производственной преддипломной практики студентов группы 4ТТ в 2018году:

Донецкий Республиканский академический театр кукол:

Чуприна А. Л., Якупова Э. А.   

 МОУДОД Центр детского творчества Кировского района г.Донецка:

Городничева А. В.

УДО Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества

Богма М.В., Пруцких Е.А.

УДО Донецкий Городской Дворец детского и юношеского творчества

Новикова А.Е., Борщ А. Ю.

Старобешевский район, ПГТ Новый свет – Новосветский Дворец культуры:

Ляшенко Ю.И.

Преддипломная практика СОЦИАЛЬНО — КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Базы производственной преддипломной практики студентов групп 2 СКД и 3 СКД в 2018году:

 Коммунальное учреждение Дворец культуры им. В.В. Куйбышева г.Донецка

Юдкина Е.Е., Шевченко С.С., Каритяк Б. А.

УДО Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества

Осадчая А. М., Леус К.А.

УДО Донецкий Городской Дворец детского и юношеского творчества

Ключникова Л.А., Пожидаева Е.М.

Коммунальное учреждение Дворец культуры «Смолянка» г. Донецка

Алексеева Н.О.,  Митина Е.В., Лоза В.С.

Центр Славянской письменности и культуры

Солодянкина В.Р.,  Куликовская Е.А., Кримзюкова Д.А.

ГУК «Республиканский Дом народного творчества и кино»

Новик М.В., Антонова Е.С.,  Коневцова К.С., Пикалова Т.С., Лях Н.О.

Коммунальное учреждение Дворец культуры им Т.Г.Шевченко г. Донецка

Пшеничная В.В.

Преддипломная практика СКД 08.12-29.12.18

Преддипломная практика НАРОДНОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
(по виду Этнохудожественное творчество)

Базы производственной преддипломной практики студентов групп 4 ЭХТ в 2018году:

УДО Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества

Константинова Д.Д.

УДО Донецкий Республиканский Дворец молодежи “Юность”

Бывшева К.С.

ГУК «Республиканский Дом народного творчества и кино»

Подгорная А.Д., Рыб Э.Р.

КУ ДО «Школа искусств № 6»

Пустовойт А. Ю.

ГТЗУ «Донецкая государственная академическая филармония»

Курилова В.С., Давишняя М.Ю.

Коммунальное учреждение Дворец культуры им. Петровского г.Донецка

Еманова А.А.

21 декабря, ансамбль Слобожанка (руководитель Милютина Т.Н.) и JEREL’O (руководитель Квеквескири А.А.) ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» выступили на торжественном открытии Главной новогодней елки Донецкой Народной Республики.