Голос молодых-2019

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС — ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ «ГОЛОС МОЛОДЫХ»

23 марта 2019г. на базе ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств» прошёл Конкурс — фестиваль под девизом: «Любовь, поэзия, весна и вдохновляющее слово», приурочен к Всемирному Дню поэзии, в рамках празднования 75-летия со дня основания ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств».

Зарегистрировалось 43 участника (58человек) из 15 творческих коллективов и образовательных учреждений: Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский дворец детского и юношеского творчества»; Дворец детского и юношеского творчества города Донецка; МОУ «УВК 16 г.Донецка; Театральная студия «Dell’ARTE» Коммунального учреждения «Дворец культуры «Смолянка» города Донецка; Театральная студия «Оле Лукое» МОУ ДОД «Центр детского творчества Кировского района г. Донецка»; Театральный коллектив «Маска» Дворец культуры им. М.Горького  г.Донецка; Школа искусств №6 г. Донецка; Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества №1 г. Макеевки»; Осыковский сельский Дом культуры; театральная  студия «Империя масок» Старобешевского РЦКиД им. П.Н.Ангелиной; детский  театральный коллектив «Зазеркалье» Учреждения культуры Дворец культуры им. Чернышевского пгт. Пантелеймоновка; МОУ ШКОЛА №56 г. Донецка; ДОННУ, филологический факультет и студенты ГПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств».

Конкурсанты представили в  программе произведения авторов: Е. Евтушенко, Э. Асадова, И. Зиедониса, И.Северянина, А. П. Чехова, Ю. Мориц, Ф. Тютчева, Л. Филатова, Р. Киплинга, И. Бунина, Н. Рубцова, М. Цветаевой, Р. Л. Стивенсон , Э.Бонивур, Е. Клюева, Н. Гоголя, Р. Рождественского и  авторские произведения.

Победителями стали:

Номинация чтецкий дуэт (группа):

1 место – детский  театральный коллектив «Зазеркалье» дворец культуры им. Чернышевского , пгт Пантелеймоновка

2 место – театральная  студия «Империя масок» — Старобешевский ОЦКиД им. П.Н.Ангелиной

3 место – Дуэт Бабченко Елена, Бабченко Ольга, г.Донецк

Номинация сольное чтение:

ГРАН-ПРИ – Казакаускайте  Анастасия — МУДО Центр детского и юношеского творчества №1 г.Макеевка

ГРАН-ПРИ – Клочкова Владислава —  МОУ ДОД Центр детского творчества Кировского района г.Донецка

1 место – Викторов Мирослав — УДО Донецкий Республиканский дворец детского и юношеского творчества, г.Донецк

2 место – Ануфрина Татьяна  — ДДиЮТ г.Донецк

2 место – Лобунцова Ксения  — МОУ ДОД Центр детского творчества Кировского района г.Донецка

3 место – Грачев Александр — МОУ ДОД Центр детского творчества Кировского района г.Донецка

Были отмечены грамотами чтецы, которые выступали с произведениями собственного сочинения:

Кондратенко Ольга, Юдкина Екатерина, Недодаева Татьяна, Гамянин Константин, Антонова Екатерина.

Поздравляем победителей и всех участников Конкурса — фестиваля. Желаем творческих успехов и новых побед!

Положение открытого конкурса-фестиваля художественного чтения «ГОЛОС МОЛОДЫХ»

Сертификаты

Фотографии