Фестиваль-конкурс молодежного искусства «Ветер перемен»

В Донецком колледже культуры и искусств успешно стартовал первый открытый фестиваль-конкурс молодежного искусства «Ветер перемен», организованный Министерством культуры и ДККиИ. Более 600 участников из 16 городов встретились на сцене колледжа, чтобы проявить себя, показать свой талант и посоревноваться за звания лауреатов фестиваля-конкурса. Состязания проходили в пяти разных номинациях: Вокальное искусство, театральное искусство, инструментальное искусство, фольклор и хореография. Молодые вокалисты, хореографы, инструменталисты и театралы

Республики удивляли и радовали своим мастерством членов жюри и гостей фестиваля-конкурса. В день открытия мероприятия на сцене ДККиИ участников приветствовали лучшие творческие коллективы колледжа, в зале присутствовали почетные гости — представители Министерство образования, Министерства культуры, Донецкого Республиканского учебно-методического центра, директор государственного академического ансамбля песни и танца Донбасс, директор музыкального колледжа им.С.С.Прокофьева, а директор художественного колледжа и директор техникума кино и телевидения, а также администрация Национального медицинского университета вместе с коллективами своих учебных заведений стали еще и партнерами фестиваля-конкурса, оказав огромную поддержку и помощь в организации и проведении мероприятия.
Участников оценивали настоящие профессионалы своего дела — среди них Заслуженные артисты Украины, отличники образования, Заслуженные работники культуры. Надеемся, что «Ветер перемен» выбрал правильный курс, ведь открывая новые таланты, зажигая новые звезды, раскрывая творческий потенциал начинающих артистов, мы строим будущую культуру молодого государства, открываем новые дороги юным дарованиям. Хочется верить в то, что мы обязательно встретимся снова на сцене Донецкого колледжа культуры и искусств, и фестиваль-конкурс объединит талантливую молодежь Донецкой народной Республики!